Важные документы

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2022 г. № 574 «О вопросах организации образовательного процесса»
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 июля 2022 г. № 79 «Об установлении перечней медицинских показаний и медицинских противопоказаний для получения образования»
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 июля 2022 г. № 76 «О перечне заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от изучения отдельных учебных предметов»
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. № 265 «О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования»
Кодекс Республики Беларусь "Об образовании"
Кодекс Республики Беларусь "О браке и семье"
Закон Республики Беларусь "О правах ребенка"
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 января 2022 г. № 146-З "О геноциде белорусского народа"
Закон Республики Беларусь от 1 июля 2010 г. № 153-З «Об оказании психологической помощи»
Закон Республики Беларусь "О физической культуре и спорте"
Образовательный стандарт дошкольного образования
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2019 г. № 22 О признании детей находящимися в социально опасном положении
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2008 г. № 43/210/112/121/57
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 "Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования" (в редакции от 28.04.2018 № 30)
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 декабря 2011 г. № 128 "Об определении медицинских показаний и противопоказаний для получения образования"
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 "О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование" (в ред. от 28.08.2018)
Указ Президента Республики Беларусь от 5 января 2012 г. № 10 «О совершенствовании порядка оказания медицинской помощи обучающимся»
Методические рекомендации по организации образовательного процесса в группах кратковременного пребывания от 2 до 7 часов в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации летней оздоровительной работы в учреждениях дошкольного образования»
ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»
Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 08.08.2022 № 235 «Аб змяненні пастановы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 15 жніўня 2019 г. № 139»
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 15.08.2019 №139 "Аб зацвярджэнні тыпавога вучэбнага плана дашкольнай адукацыі"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 24 СЕНТЯБРЯ 2007 Г. N 50
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25.07.2011 № 146 (ред. от 16.08.2022) «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования»
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования»
О бесплатной перевозке обучающихся
Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04 августа 2022 г. № 229 «Об утверждении учебной программы дошкольного образования»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования
Специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации учреждений образования