День Защитников Отечества

23.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Воспитываем у наших детей уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Праздник в нашем детском саду прошел в форме квест-игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, в которых дети  демонстрировали сообразительность, ловкость и сноровку.

Для пап и дедушек были подготовлены поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

А наши воспитанники младшей группы подготовили для своих пап и дедушек видео открытку.

Уважаемые папы и дедушки

наших воспитанников!

От всей души поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Желаем успеха, мужества и богатырского здоровья!