ЭКСКУРСИЯ 4 "ЗВУКИ МЕЛОДИИ..."

08.12.2021

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.

Наши воспитанники 08.12.2021 посетили УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К. Огинского».

Им представилась возможность встретиться с живой музыкой. В холле музыкального колледжа детям продемонстрировали кубки и медали, которые завоевали учащиеся колледжа, и педагог вкратце познакомила детей с историей колледжа. Также наши воспитанники познакомились с музыкальными инструментами (отгадывая загадки).

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию, старательно запоминали названия инструментов и обещали прийти вновь.

После посещения музыкального колледжа дети эмоционально рассказывали своим родителям об экскурсии. И делились своими впечатлениями в письме с друзьями из г. Смолевичи в рисунках и фотографиях.