ДЕНЬ МАТЕРИ

14.10.2021

День матери в Беларуси отмечаем ежегодно 14 октября. Это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Так в группах проводились этические беседы на темы: «Назови ласково свою мамочку, бабушку», «Сердце семьи», «Забота мамы» и др., тематические занятия ко Дню матери, коллективные выставки детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические игры. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Хотим поздравить милых дам

С чудесным праздником всех Мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.