День здоровья «Защитимся от микробов – будем мы всегда здоровы»

20.10.2021

20 октября прошел День здоровья «Защитимся от микробов – будем мы всегда здоровы»

День Здоровья – один из самых зрелищных мероприятий.

В дошкольном учреждении утро началось с аэробики «Если хочешь быть здоров» под ритмическую музыку. А после питательного и полезного завтрака во всех возрастных группах прошли валеологические занятия и беседы «Что такое здоровье?», «Правила соблюдай – микробов избегай», «Защитись от COVID-19 заранее» и др. Активно использовались в работе с воспитанниками и игры по здоровому образу жизни.

Для старших воспитанников были организованны настоящие спортивные соревнования с тренером и судьей, ребята показали, какие они смелые, ловкие и быстрые. Спортивный праздник «Мойдодыр в гостях у ребят» прошёл ярко, эмоционально и динамично.

С младшими воспитанниками были проведены веселые эстафеты и подвижные игры с использованием различного спортивного инвентаря.

В родительских уголках размещен информационный материал «Вместе укрепим коллективный иммунитет».

День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.