День Энергосбережения

11.11.2021

11 ноября 2021 года международный День энергосбережения. В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Беларусь – энергоэффективная страна».

В этот день воспитатели дошкольного образования организовали и провели разнообразные мероприятия в нашем дошкольном учреждении. Тематические беседы, викторины с загадками и заданиями по бережливости, разнообразные игры «Обведи по контуру», «Советы по бережливости», «Запомни и повтори» и др., помогли сформировать и закрепить основы использования энергоресурсов.

Воспитанники старших групп активно включились в интерактивную игру «Прогулка с Берегошей», нарисовали плакат «Люди – берегите энергосбережение».

Для родителей в информационных уголках групп размещена информация по энергосбережению.

Данная акция очень актуальна, так как позволит повысить осведомленность населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни.