УРА. ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

10.01.2022

Зимние каникулы в детском саду - это время развлечений, игр, зимних забав, которые позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности, создать эмоционально-положительную атмосферу при подготовке к празднику, приобщать детей к истокам народной культуры, активизировать продуктивную деятельность детей.

Для того, чтобы отдых в каникулы был эффективным для ребенка, педагоги заблаговременно готовились к их проведению: продумывали, какой материал потребуется для планируемых различных форм деятельности детей, так же они составили план мероприятий на каждый день каникулярной недели. Как правило, каждый день был посвящен определенной теме: «Зимние забавы», «В гостях у Познайки», «День белорусской поэзии», «День творчества», «В мире игр», «День безопасных дел» др.

Эти тематические дни, которые позволили детям встретиться с героями любимых произведений, попутешествовать в «Зимнюю сказку природы», поучаствовать в зимних экспериментах, они порадовали ребятишек. Дети получили удовольствие и незабываемые впечатления от проведенных каникул. А особенно детей порадовали долгожданные утренники и встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и со сказочными героями. Дети веселились, пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в новогодних представлениях и получали от Деда мороза вкусные угощения. Ребята и взрослые получили массу впечатлений и положительных эмоций.