ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "Закаляйся! Будь здоров и не бойся докторов!"

17.01.2022 года утро в учреждении дошкольного образования началось с аэробики под ритмическую музыку. А после питательного и полезного завтрака во всех группах прошли валеологические занятия и беседы «Что такое здоровье?» «Правила соблюдай – микробов избегай», «Защитимся от ГРИППА» и др. Активно использовались в работе с воспитанниками игры по здоровому образу жизни.

С младшими воспитанниками проведены веселые эстафеты и подвижные игры с использованием различного спортивного инвентаря.

Для старших воспитанников организованны настоящие спортивные соревнования (праздники «В гостях у Снеговика» и «В страну Здоровья»). Дети закрепили знания о сохранении и укреплении своего здоровья, ощутили себя членами команды, разделили с товарищами ответственность за победу, совершенствовали двигательные умения и навыки в непринужденной обстановке.

Физкультурным праздникам сопутствовали торжественная обстановка, яркие, запоминающиеся сюрпризы, игры с персонажами героев «Простудой» и «Микробом», музыка, смех и веселье.

В родительских уголках размещен информационный материал «Вместе укрепим коллективный иммунитет».

День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и много полезной информации.