«Зимушка-зима – спортивная пора!»

01.02.2022

Все родители хотят видеть своих детей счастливыми! Основа счастья – здоровье. Надо укреплять его ежедневно, начиная с раннего детского возраста. Только правильное физическое воспитание будет залогом того, что Ваш ребёнок вырастет здоровым и крепким человеком.

Зимний период очень благоприятная пора для оздоровления и закаливания детского организма. Одним из немаловажных факторов здесь является чистый воздух. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья.

Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение. Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.

Воспитанники с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.