День здоровья "Спорт - это здоровье"

7 апреля ежегодно празднуется как Всемирный День Здоровья.

В нашем учреждении дошкольного образования с целью приобщения детей к занятиям спорта, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День здоровья «Спорт – это здоровье!».

День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных массовых мероприятий.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований.

Педагоги организовали и провели познавательные занятия "Заботимся о здоровье", "Выбираем спорт вместе", "Молодечно спортивное",  увлекательные игры "Собери обед Олимпийца", "Подбери одежду и снаряжение для спортсмена", "Чемпионы Белоруссии", "Здоровое питание" и др. Воспитанники поучаствовали в спортивном празднике "Мы со спортом крепко дружим" и флешмобе «Музыка и спорт едины!».

Детей радовали сюрпризы, мини-квесты и подарки.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»