Подвигу -память

28.04.2022

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были проведены мероприятия в группе №3*.

Ребята слушали песни, стихи о Великой отечественной войне, рассказы о праздниках посвящённых великой войне. Рассматривали иллюстрации мемориалов, стел и обелисков с использованием лэпбука, фотографий. Оформлена  выставка детских работ, выставка художественной литературы.

У воспитанников формируются представления, знания о том, как живущие люди на земле помнят о героях нашей Родины. Воспитывается уважительное отношение к нашим соотечественникам, любовь к Родине; уважение к памяти воинов-победителей, благодарность ко всем, кто защищал Родину; традиции преемственности поколений.