Скоро праздник

04.05.2022

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс учреждения.

В старших группах во время подготовки к празднику 9 мая познакомили детей с героями Великой Отечественной войны. Провели викторину «Их именами названы…». Во всех группах проведены беседы о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне в нашем городе. Организованы и виртуальные экскурсии по памятным местам нашей Родины. Прочитано много художественных произведений и прослушано песен о войне.

К празднику 9 мая педагоги уточняют и расширяют представления и знания детей о военной технике и о людях военных профессий, используя игрушки, изображающие военную технику, демонстрационные материалы, компьютерные презентации и др. Привлекают наши педагоги и родителей воспитанников. Проводятся совместные экскурсии по местам боевой славы, создаются открытки-поздравления для наших ветеранов. Оформляются вернисажи и выставки рисунков, поделок и стенгазет.