День семьи

13.05.2022

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.  Это маленькая родина, маленький мир, в котором ты живёшь, который всегда рядом.

Педагоги  старшей группы №2* провели занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» и «Изобразительное искусство», приуроченные к празднованию Дня семьи.

Воспитатели развивали у детей умение самостоятельно рассказывать о своей семье, доме, семейных традициях, рассказывать о своей родословной.

С творческим интересом воспитанники группы подошли к изображению членов своей семьи, используя не только традиционные изобразительные материалы, но и бросовый материал.

В группе №3* прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки» и др.

Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши ребята получили массу положительных эмоций!!!

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье...

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!

Берегите, радуйте, заботьтесь друг о друге!

Счастья Вам, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!