Экскурсия в политехнический колледж

07.06.2022

Наши ребята из лагеря «Улыбка» посетили филиал «Молодечненского государственного колледжа» УО РИПО.

Учащиеся колледжа рассказали и показали будущим первоклассникам о технологическом процессе получения хлеба: от зернышка – до ароматного каравая.

В мастерской по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий ребята приготовили свою первую булочку.

Во время экскурсии в по лаборатории микробиологии пищевых производств ребята побывали в роли юных микробиологов и узнали, как под микроскопом выглядят бактерии и почему надо хорошо мыть руки.

В лаборатории технохимического контроля продукции бродильных производств и виноделия, вместе с учащимися колледжа определяли качество безалкогольных напитков, где в процессе изменялся цвет анализируемого продукта.

В кабинете технологии безалкогольных напитков из рассказа старших товарищей узнали, что зерно ячменя и ржи является сырьем для приготовления солода, из которого готовят вкусный хлебный квас.  

Экскурсия помогла ребятам увидеть последовательность работы по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий, познакомила с необходимыми трудовыми действиями людей разных специальностей.

Добрые и умелые руки людей, работающих в мастерской по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий, приносят радость в наши дома и в будни и в праздники. Их продукция всегда на столе в каждой семье. Она радует нас своим аппетитным видом и отличным вкусом.