День народного Единства

16.09.2022

В преддверии республиканского праздника Дня народного Единства в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику.

День начался с торжественного мероприятия, в ходе которого был прослушан Государственный гимн Республики Беларусь.

Прошел тематический день «Единством сильна Беларусь!», акция «Я – грамадзянін Беларусі!». В средних и старших группах быль проведены беседы и занятия на тему: «Я, ты, он, она - мы единая страна», «Мой край», «Наш город солнца», «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» и др.

Воспитанники рассматривали пособия, иллюстрации, посвященные нашей стране, играли в разные игры «Я живу в Беларуси», «Сложи картинку», «Я знаю малую родину», виртуальное путешествие «Мой город Молодечно - вчера и сегодня».

В уголке для родителей был оформлен информационный буклет «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного Единства».