ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

13.10.2022

«Наше здоровье - в наших руках!», под таким девизом прошел сегодня День здоровья в детском саду.

Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены информационные стенды и папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

Утро началось с занимательной утренней гимнастики «Веселая аэробика». Педагоги организовали и провели познавательные беседы «Как с простудою не знаться», «Путешествие в страну Здоровья», «С заботой о здоровье», увлекательные игры и квесты «В поисках ключа здоровья», «Разбери полезные и вредные продукты питания», «Составь режим дня», «Назови вид спорта» и др.

На улице дети с удовольствием играли в подвижные игры, игры-забавы. Приняли активное участие в спортивных эстафетах и соревнованиях «Перебежки», «Кто первый», «Донеси», «Сбей кегли» и др. Наши дети оказались быстрыми, ловкими, смекалистыми

Праздники «Здоровье - это здорово» и «Мойдодыр в гостях у ребят» создали положительный эмоциональный настрой у воспитанников.

В старших группах организованы выставки рисунков «Моя семья и физкультура».

Дети были в восторге от Дня здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»