Зимняя прогулка «Первый снег»

09.12.2022

Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела! На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима!

Вот и выпал долгожданный снег, как его ждали наши дети. Ведь зима это волшебное время года. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки: строительство и катание с горок на санках, подвижные игры, игры в снежки и др. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение - результат прогулки.

Во время прогулки наши педагоги проводят наблюдения за природой, организуют с ребятами разнообразные игры и состязания. Снег - прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Дети совместно со взрослыми лепят горку и разнообразные снежные постройки.

Также не забываем наблюдать за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Закрепляют представления детей о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, учат делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений.

Активно проводят индивидуальную работу с детьми над основными движениями.

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в детском саду.

Она способствует физическому, познавательному, речевому, художественному развитию детей.

Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.