Зимние каникулы

05.01.2023

В нашем учреждении дошкольного образования во время зимних каникул с целью укрепления здоровья детей, создания благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания воспитанников в детском саду, развития индивидуальных, творческих способностей детей были организованы тематические дни: «Зимушка-зима», «В гостях у сказки», «День спорта», «День творчества» и др.

С детьми проводились беседы о прошедшем празднике, рассматривали иллюстрации к сказкам, проводились игры-тренинги «Назови добрых героев сказки», «Злых героев сказки», игры-драматизации и др. Ребята смотрели мультфильмы. В рамках акции «Покормим птиц зимой» ребята постоянно подкармливали птиц.

Ребята с удовольствием сочиняли сказки на тему «Зимние приключения», изготавливали книжки-самоделки. С детьми рассматривали картину «Зимние забавы» и беседовали по ней, проводили белорусские народные игры, викторину «Зимние виды спорта», ребята познакомились с историей Олимпийских игр, закрепили представления о зимних видах спорта. Укрепляли свое здоровье, играя в спортивные игры.

Все мероприятия, проведенные в ходе недели зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года.