Весенние каникулы

03.04.2023

В дни каникул большое внимание уделяется самостоятельным формам детской деятельности. В процессе самостоятельной деятельности дети сами выбирают себе занятие, реализуют свои замыслы.

Всю неделю в группах работали творческие мастерские «Весенняя фантазия», «Весенние узоры», «В гости к сказке», «Необычное в обычном, под микроскопом», «Спорт и здоровье», «В гостях у шахматного короля» и др.

Самостоятельная музыкальная деятельность: эксперименты со звуками, музыкальный оркестр, хороводные игры под музыку. Много было веселых игр и забав, спортивных соревнований и конкурсов. Очень интересно прошел в детском саду День патриота: гутарка «Я нарадзiуся у Беларусi», «Нашы сусeдзi», викторина «Путешествуем по родному краю» и др.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.