Шахматно-шашечный турнир "Верный шаг"

30 марта в детском саду состоялся турнир по шашкам и шахматам «Верный шаг»

Турнир проходил по всем правилам: в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети средних и старших групп.

Сражаясь со своими соперниками, воспитанники показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили дипломы и грамоты об участии, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игр в шашки и шахматы.

Победители не скрывали своих радостных эмоций.