Шахматно-шашечный турнир

20.04.2023

Наши воспитанники Артур и Роман приняли активное участие в шахматно-шашечном турнире, который прошел на базе государственного учреждения образования «Детский сад №15 г. Молодечно». Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данных игр. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных и шахматных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальным играм, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Конечно, победителями становятся не все! Но стремление к победе важнее! Ведь эта игра развивает мышление, учит ребенка обобщать и сравнивать, делать выводы. А также формирует такие нужные качества, усидчивость, внимательность и организованность. Кроме того - шашки и шахматы — замечательный повод для общения людей, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений.

В завершении игры победители и участники получили призы и сертификаты.

Благодарим наших мальчишек за активное участие!