День рисования на стрейч плёнке

14.06.2023

Пищевую пленку натянули на 4 ножки стола, разгладили и рисовали на ней гуашью, с использованием кисточек.

Это очень увлекает, забавляет детей, ведь они рисуют стоя, а не сидя на стульчиках, не на обычных листах бумаги. Детям очень нравится такой способ рисования. Это развивает воображение, эстетический вкус, дети учатся сочетать и смешивать оттенки.

Дети с радостью приступили к такому способу рисования: Надя просто рисовала волны своей любимой красной краской, Алина смешивала краски и смотрела, какая краска получится, Вика рисовала цветы, траву, яркое солнце. Доминику захотелось нарисовать поляну, на которой растет много цветов.

Дети превратились в настоящих волшебников - своими рисунками превратили пищевую пленку в сказочный мир. Малышам очень понравилась такая техника рисования.

Совместное рисование дает каждому ребенку возможность изобразить, что-то индивидуальное, создавая при этом коллективную картину.

Рисование на пищевой пленке - это не только веселое занятие, но и творчество, познание ребёнком окружающего мира.