День Божьей коровки.

05.07.2023

Во второй младшей группе прошел День Божьей коровки. В течение дня педагоги вместе с детьми рассматривали иллюстрации к сказкам, плакаты, фотографии с этими яркими жучками. Дети с удовольствием выполняли игровые задания, рисовали, лепили, раскрашивали, читали стихи о божьей коровке. Наблюдали на прогулке, как маленькое насекомое бежит по узенькой травинке, а потом расправляя свои легкие воздушные крылья взмывает в небо, что вызывает детский восторг.

Много полезного и интересного ребята узнали о маленьком насекомом. Оказывается, божья коровка бывает разного цвета: желтого, оранжевого и красного. Питается она тлей и находит тлю с помощью своего удивительного носика. А перед тем, как залечь на зимовку, божьи коровки собираются в огромные стаи, и летят не на юг, а на север!

Наши воспитанники творчески подошли к процессу лепки Божьей коровки. Была оформлена композиция «Божьи коровки на лесной полянке». Так же дети с удовольствием нарисовали Божью коровку. Работы получились красочными и яркими.

День божьей коровки прошел увлекательно и интересно, ведь ребята узнали много нового о жизни этого яркого жучка и о его неоценимой пользе для человека.