В гостях у трех медведей

12.07.2023

12 июля во 2 младшей группе прошел тематический день "В гостях у трех медведей".

Содержание тематического дня включало активные формы работы с детьми, направленные на развитие познавательных и творческих способностей детей.

На первом этапе, целью которого было погружение детей в воображаемую ситуацию, использовалось художественное слово. Дети с удовольствием разгадывали загадки о героях сказки, рассмотрели и сложили пазл "Три медведя". И вот они попали в сказочный дом в котором живут сказочные герои. Там они вспомнили их имена, рассмотрели интерьер и домашнюю утварь избушки медведей.

Затем дети окунулись в мир игры: они собрали угощение для медведей (развивающая игра  "Собери ягоды"),  в игре на внимание отгадали "Чья тарелка?", поиграли в подвижные игры "Медведь и пчелы" и "У медведя во бору".

Также они приняли активное участие в музыкальном развлечении, в котором пели и танцевали "Пляска медвежат", полечка "Мишка с куклой".

По окончании дети решили свои впечатления отразить в самостоятельной игровой и художественно-эстетической деятельности. Некоторые воспитанники решили медведям сделать маленькие подарки и слепили для них вкусные ягодки. А мальчишки решили еще раз поиграть в подвижные игры.

Весело и активно прошел наш тематический день.