Музыкальная гостиная

21.11.2023

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

21 ноября наш детский сад с концертом посетили учащиеся Молодечненской детской музыкальной школы. Дети представили интересную музыкальную программу «Карусель», познакомили детей дошкольного возраста со звучанием таких инструментов как фортепиано, аккордеон и баян. Среди исполнителей была воспитанница нашего детского сада. Каждое выступление предваряла загадка о музыкальном произведении.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.

Все ребята и педагоги нашего учреждения дошкольного образования, присутствующие на концерте, остались довольны встречей.

Проведение концертов – встреч позволяет приобщать детей дошкольного возраста к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.