Выставка "Безопасность глазами детей"

27.11.2023

Семьи воспитанников  средней группы №1 приняли активное участие в тематическом Дне безопасности "Дом без огня", так как  взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.  Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Вопрос пожарной безопасности всегда актуален и важен. Большое значение имеет наглядность познавательного материала. Чтобы заинтересовать ребят, мы рассматривали плакаты и иллюстрации. Провели беседу «Основные причины возникновения пожаров». Провели проверку знаний по правилам пожарной безопасности с использованием игр «Запрещается - разрешается», «Пожароопасные предметы», «Сложи и назови» и др.  Читали и обсуждали рассказы, отгадывали загадки и читали стихи.

И конечно же не обошлось в этот день без творчества. Была организована выставка рисунков «Безопасность глазами детей», на которой были представлены совместные детско-родительские творческие работы.

Тематический день по безопасности позволил расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.