И снова об энергосбережении...

День энергосбережения

Всем нам нужен, без сомнения!

В этот день ведется речь,

Как энергию беречь.

Жизнь планете облегчай –

Свет, дружочек, выключай!

Зачем человеку электричество, бумага, водопровод наши воспитанники понимают достаточно ясно, и даже имеют представления, откуда все это берется и как это отражается на экологии.

Наши воспитанники старшей группы снова напомнили всем в детском саду, что энергосбережение – это не только экономия денег, но и забота о Планете. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение – это очень важно, так как нам жить на этой Планете и нашим потомкам!

Несомненно, все мероприятия, проведенные в течение дня энергосбережения, поспособствуют тому, что взрослые поймут – ресурсы нашей Планеты не безграничны, мы должны с умом относиться к их расходу, чтобы наша Земля оставалась такой же прекрасной, как и сейчас.