Профессии бывают разные...

Педагог, маляр, монтёр!

Все профессии важны,

Все профессии нужны!

Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет ребенку проникнуть глубже в мир взрослых, понять и принять его.

Сегодня наши воспитанники продолжали знакомиться с миром профессий. Были проведены беседы «Все работы хороши!», «Кем бы ты хотел стать?», «Какие профессии ты знаешь?», в ходе которых вместе выясняли, что же такое «профессия», чем она нравится. В дидактических играх «Назови профессию», «Мир профессий», «Кто, что делает?», «Кому что надо», закрепили знания о труде взрослых и орудиях труда.

В старшей группе № 5 воспитанники на занятии по художественной литературе познакомились с новым произведением «Пожарные собаки» Л.Толстого, а также вспомнили о важной профессии – Пожарный.

Вот так интересно и незаметно пролетел день. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного.