Экскурсия в медицинский колледж

24.04.2024

Сегодня наши старшие воспитанники узнали много нового и интересного об одной важной профессии. Они побывали на экскурсии в симуляционном центре по отработке навыков учреждения образования «Молодечненский государственный медицинский колледж имени И.В. Залуцкого». В ходе экскурсии в медицинский колледж ребята узнали о профессии «медсестры», о необходимости медсестры в больнице, поликлинике (что она делает, для чего нужна такая профессия). Ребята активно задавали вопросы преподавателю Карпович Надежде Викторовне об этой важной профессии.

Также наши ребята самостоятельно смогли посмотреть оборудование, которое необходимо в работе медсестры.

Воспитанникам показали, как студентов учат ухаживать за больными. На настоящих кроватях лежали манекены в натуральную величину.

В процедурном кабинете дети  попробовали самостоятельно сделать укол на манекене.

В акушерском кабинете ребятам показали, как правильно держать, купать и пеленать младенца и они сами смогли провести манипулятивные действия с манекенами детей.

После того, как наша экскурсия подошла к концу, уже в своей группе мы с детьми обсудили увиденное.

Впечатлений ребята получили массу! И детям сразу же захотелось поиграть в сюжетно-ролевую игру «Больница»

Детям очень понравилась экскурсия в медицинский колледж.

Еще больше фотографий можно просмотреть тут.