День труда

30.04.2024

1 мая вся страна отмечает праздник День труда. Это праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

В преддверии праздника, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников, в нашем детском саду, в средних и старших группах прошел музыкальный праздник «День труда».

Ребята познакомились с историей и традициями праздника. Участвуя в играх, воспитанники попробовали себя в различных профессиях, узнали немного больше о труде и профессиях, а также пели песни, водили хороводы, читали стихи, посвященные этому дню.

И, конечно же, все участники праздника получили призы, заряд позитивных эмоций и хорошее настроение.

Поздравляем всех с праздником мира, весны и труда!