Единый день безопасности

01.09.2021

Заканчиваются летние каникулы, мальчишки и девчонки возвращаются от бабушек и дедушек, готовятся к посещению детского сада и школы. Подготовка к новому учебному году состоит не только к сбору в детский сад, но и в приобщении к правилам безопасного поведения. Как говориться,  предупрежден – значит вооружен!

На основании организационно-методических указаний на подготовку и проведение тактико-специальных учений (тренировок) с учреждениями образования по правилам поведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по функционированию Молодечненского районного звена Минской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021год, 2 сентября 2021 года, в нашем учреждении дошкольного образования были организованы и проведены тактико-специальные учения по правилам проведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций с воспитанниками.

С воспитанниками провели тематические занятия «Правила безопасного поведения», «Почему огонь полезен и опасен?», «Первичные средства пожаротушения», «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем», во время которых воспитанники узнали, какие чрезвычайные ситуации существуют. Детям объяснили как себя вести в случае их возникновения. Организовали просмотр фильмов о безопасности жизнедеятельности.

Проведены интеллектуальные игры, квест-игры по пожарной безопасности.

Плановая эвакуация прошла успешно, организованно и согласно временным рамкам. Пострадавших нет. На момент эвакуации в учреждении находилось 77 детей дошкольного возраста и 18 сотрудников учреждения.