Тематические дни

Дзень роднай мовы

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств детей дошкольного возраста, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. В группах среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Провели для воспитанников старших групп квест-игру «Нас ждет Победа!». Дети показали свою физическую подготовку, ловкость, смекалку.

Был проведен флешмоб «Этот день Победы». Подготовлен видеоролик «Мы помним! Гордимся! Благодарим!».

Также воспитанники старших групп посетили и возложили цветы к памятнику воинам – интернационалистам.

Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы» с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.